ВТБ Лизинг

3.6 35 отзывов

Группа ВТБ — это банк ВТБ, его дочерние (доля ВТБ — более 50% голосующих акций/долей) кредитные и финансовые организации. Дочерние кредитные организации (банки) осуществляют банковские операции. Дочерние финансовые организации предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию или иные услуги финансового характера. Управляющие компании пенсионных фондов, паевых инвестиционных фондов, лизинговые компании и иные организации осуществляют операции на рынке финансовых услуг.

Вместе дочерние банки и финансовые организации называются компаниями группы ВТБ.

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира. ВТБ предоставляет своим клиентам комплексное обслуживание в странах СНГ, Европы, Азии и Африки. На российском банковском рынке группа ВТБ занимает второе место по всем основным показателям. 

Основным акционером Банка является государство, которому принадлежит 60,9348% голосующих акций, или 85,2665% от уставного капитала Банка.

Оставить отзыв
Напишите свой комментарий о работе в данной компании
Оценка
Отзывы про ВТБ Лизинг (35)
М
Марина
Москва 22 июня 2026 15:00
Мне нравится, что здесь всё достаточно надёжно и спокойно. За долгое время работы не было проблем с выплатами или с коллективом, в этом плане всё честно и стабильно. Отдельно всё же хочется отметить коллектив, люди отзывчивые, атмосфера нормальная, без токсичности и постоянного напряжения. Работать комфортно, потому что процессы в целом выстроены и нет бесконечного хаоса
В
Вадим
Москва 29 мая 2026 14:10
Тут реально можно вырасти, если даёшь объём и держишь воронку не для вида. По продукту быстро набиваешь руку, кейсы разбирают, по сделкам помогают, по сложным клиентам можно быстро подключить нужных людей. Нужно отдать должное, команда в ВТБЛ сплочённая, начиная от руководства и заканчивая менеджерами, все включены и все заряжены на результат. По условиям труда меня всё устраивает, уровень ЗП, 3 доп дня к отпуску, плюшки от партнёров, комфортный офис, техника для работы высшая
К
Катерина
Ковров 28 мая 2026 13:29
Работаю в компании уже не первый год, и для меня главный плюс это стабильность во всём. Официальное оформление, зарплата всегда приходит вовремя, условия понятные и без неприятных сюрпризов. Нравится, что процессы выстроены грамотно, задачи распределяются адекватно, нет постоянной суеты и спешки, каждый понимает свою зону ответственности. Коллектив рабочий, без лишней токсичности, при необходимости можно рассчитывать на помощь коллег. В целом комфортное место для тех, кто ценит адекватную рабочую атмосферу и надёжность
И
Иван
Ковров 25 мая 2026 13:27
Из плюсов - стабильность, понятные процессы и сильное имя на рынке. Зарплата и премии вовремя, в продажах бренд и узнаваемость реально помогает. Каким бы опытным продажником я не был, на обучениях всегда узнаю что-то новое. И каждый клиент - это отдельный кейс со своей спецификой работы. Поэтому ВТБЛ я искренне благодарен за своё профессиональное развитие прежде всего.
В
Вадим
Москва 06 мая 2026 12:14
До ВТБЛ работал юрисконсультом в небольшой организации, там было буквально всё на одном человеке. Здесь процессы выстроены ощутимо лучше, задачи распределяются, можно нормально планировать день, есть у кого спросить и с кем обсудить сложные моменты. Темп работы высокий, но адекватный, и реально растёшь как юрист. Нравится, что компания развивается и вкладывается в качество, работать приятно
Г
Глеб
Москва 30 апреля 2026 14:27
Чёткие обязанности, график удобный, отличный соцпакет, корпоративные скидки. Ротация в основном естественная, молодые сотрудники, переходят на следующую роль. Карьерный рост внутри компании есть.
И
Игорь
Ковров 29 апреля 2026 15:09
Пришёл в втб лизинг без опыта, после вуза. Официальное оформление, стабильный график 5/2 9:00-18:00, хороший соцпакет, корпоративные скидки и удобства в офисе. Атмосфера в коллективе дружная.
Л
Лиана
Москва 28 апреля 2026 15:21
Хороший офис, прозрачная мотивация, возможность карьерного роста. Наставничество , обучение.
Р
Роман
Москва 27 апреля 2026 14:31
Я в ВТБЛ давно и менять работу не планирую. Меня устраивает понятная отработанная система, есть регламенты, сроки, нормальная коммуникация с бизнесом. Плюс - стабильность и ощущение, что ты работаешь в сильной структуре
А
Анна
Ковров 24 апреля 2026 13:05
Нравится, что компания большая и развитая, задачи живые, всё не стоит на месте. По условиям всё стабильно, официально, зарплата без сюрпризов, нормальный соцпакет, к сотрудникам отношение уважительное
В
Вероника
Москва 19 февраля 2026 16:10
Главное, что надо сказать, что во врмя ИС очень быстро ощущаешь себя полноценной частью команды. В ВТБ Лизинг пришла без особого релевантного опыта, поэтому на ИС итак смотрела позитивно, но в реальности впечатлилась. Есть буквально все от специальных ботов и т. д. до прямой связи с руководителем. И обучение максимально ясное.
А
Алексей
Москва 11 апреля 2023 21:28
ВТБ лизинг стала самой ужасной компанией.
Мой автомобиль обошелся 97% годовых!
Люди не оформляйте лизинг в ВТБ, вы просто ужаснетесь от моей истории.
Приведу свой ужасающий пример.
При оформлении лизинга на 5 лет, меня уверили ничего не бойтесь, при досрочном закрытии вы заплатите только проценты за фактическое время использования лизинга.
Через год я подал на досрочное погашение.
И ВОТ ОНО, смотрите цифры и плачьте вместе со мной.
При стоимости автомобиля 3 573 600,00 руб. я уже заплатил 1 970 808,81 за 12 месяцев и от меня потребовали выкупную стоимость в размере 4 948 639,51
При досрочном закрытие в течении 12 месяцев мы должны выплатить 6 919 448,32 за автомобиль который стоит 3 573 600,00 р.
То есть переплата за 12 месяцев составляет 3 345 848,32 руб. или 94 %
Это 94% годовых!
Никакие переговоры ни к чему не привели.
Люди обходите ВТБ лизинг стороной.
8 (800) 200-77-99
8 (495) 739-77-99
Похожие компании