ОАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru)  – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России. 

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,2 млн, а платного ТВ «Ростелекома» - более 8,0 млн пользователей, из которых свыше 2,7 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». 

Выручка Группы компаний от фиксированного бизнеса за 2014 г. составила 298,9 млрд руб., OIBDA достигла 102,5 млрд руб. (34,3% от выручки), чистая прибыль - 13,2 млрд руб. 

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. 

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг. 

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”. 

Оставить отзыв
Напишите свой комментарий о работе в данной компании
Оценка
Отзывы про Ростелеком (417)
В
Вячеслав
г. Москва 05 ноября 2012 05:52
Плюсы:
Качество Интернета выше чем у других компаний

Минусы:
Хроника противостояния с ОАО «Ростелеком»



26.01.2012 пытался заключить договор об оказании услуг связи с оператором связи ОАО «Ростелеком», после прочтения текста договорных документов понял, что оператор связи нарушает закон «О защите прав потребителей»:

 обязывает абонентов рассматривать спорные вопросы только в суде г.Ижевска;

 не указывает в договоре сроки действия лицензий на право деятельности;

 не указывает в договоре значение скорости доступа и полосы пропускания- технические показатели, обязательные параметры для заключения договора, указывает только верхнее значение скорости доступа;

 не может назвать сроки устранения неисправностей и каким документом они(сроки) регламентируются;

 смену тарифного плана производит только с 1-го числа следующего месяца;

 на сервере статистики не показывает продолжительность оказания услуг:

 не предоставляет возможности абонентам выбора системы оплаты(абонентская, повременная, по объему оказанных услуг).

Устно общаться начальник отдела по работе с клиентами не пожелал, и я вынужден был составить протокол разногласий. Оператор связи на претензии реагировал неохотно, отвечал строго на 60 день, в соответствии с законодательством, присылал отписки, не отвечал конкретно на поставленные вопросы. В качестве примера: на мое требование указать в договоре срок устранения неисправности Оператор связи ответил, что неисправности устраняются в максимально короткие сроки и привел ссылку на 55 руководящих документов отрасли на 4 листах, которые не содержали конкретного ответа на поставленный вопрос.

После судебных тяжб по линии антимонопольной службы, Роспотребнадзора, Роскомнадзора оператор связи начал лениво сдавать свои позиции: сообщил о введении в действие новой формы договора, в которой стал указывать сроки действия лицензий, исключил из договора условие о рассмотрении спорных вопросов в суде г. Ижевска, зато ввел новое «лукавое» условие о том, что Оператор связи не гарантирует установление соединения на максимально возможной скорости, неизменность скорости обмена данными на организуемом канале в течение всего периода предоставления Услуг Абоненту, а также подключение к узлу связи сети передачи данных при максимальной загрузке сети» т.е. Оператор вообще не гарантирует оказание услуги, в результате чего абонент несет риск снижения качества оказываемых услуг, а оператор освобождает себя юридически от ответственности за не оказание услуги.

В сентябре с.г. после очередного звонка Оператору узнаю, что, оказывается, есть регламентирующий документ, который определяет сроки устранения неисправностей и эта информация размещена на сайте оператора, по всей видимости, заработал закон о раскрытии информации. Также узнал, что смена тарифного плана происходит уже не с 1 числа следующего месяца, а со следующего дня после заключения допсоглашения. В октябре с.г. при обновлении формы договора об оказании услуг связи и обнаружил, что условия Оператора о том, что он не гарантирует установление соединения на максимально возможной скорости … и т.д. из договора исчезли чудесным образом. Ура, начали исправляться!

Конечные цели к которой стремлюсь: обязать оператора указывать в договоре среднюю скорость доступа в Интернет, полосу пропускания, предоставить абоненту право и возможность выбора системы оплаты услуги, указать на сервере статистики продолжительность оказания услуги. Процесс продолжается…
A
ALEKSS
г. Тула, ул.Демидовская 68 03 ноября 2012 00:31
Плюсы:
Зубной кабинет................

Минусы:
ГРЯЗЬ КРЫСЫ ЗАПАХ ВОДОРОДА ИЗ АКУММУЛЯТОРНЫХ СЛОМАНЫЕ КРАНЫ ТУАЛЕТЫ ЗДАНИЯ АВАРИЙНЫЕ УБОРЩИЦ НЕТ НАЧАЛЬНИК ГРУППЫ БУХАЕТ СТАРАЙСЯ НЕ СТАРАЙСЯ ПРЕМИЯ НИЩАЯ ПРОДВИЖЕНИЕ МОЛОДЫХ НОЛЬ ХОТЬ ТЫ ОТЛИЧНИК ПРАВЯТ ОДНИ ПРЕДПЕНСИОНЫЕ..НА ВЕСЬ РАЙОН ОДИН МАШИН НЕТ ВЕЗДЕ СВОИМ ХОДОМ С ПРОИЗДНЫМ В ЗУБАХ ТРАНСПОРТ НЕ ДОЖДЕШСЯ ИЗ ЗА ПРОБОК ....ВОБЩЕМ ЖОПА...............................
А
Аноним
г. Липецк 01 ноября 2012 15:08
Плюсы:
нет плюсов, только соцпакет

Минусы:
если бы знала куда попаду, никогда бы не пошла, счастлива, что уволилась
В
Вася Вася
г. Санкт-Петербург 30 октября 2012 19:36
Плюсы:
--1

Минусы:
одумайтесь ЛЮДИ (спб ком.отдел. под руководством Егоровой и Кузовниковой редкие сволочи- ЗАЖРАЛИСЬ)
А
Аноним
г. Астрахань 30 октября 2012 06:17
Плюсы:
Поверьте, есть места и похуже.

Минусы:
Во многих компаниях просто не рассматривают кандидатов из Ростелекома. Отсев происходит уже на этапе конкурса резюме. Хорошенько подумайте, прежде чем устраиваться сюда на работу.
к
контролер контролирующий
г. Липецк 29 октября 2012 14:43
Плюсы:
коллектив , можно с хорошими людьми познакомится

Минусы:
все распродали уроды , работать вообще невозможно стало , взваливают на нас все и сразу типо мы супер солдаты и со всем справимся, з\п так себе , давно пора выше поднять а то у нас начальство зажралось уже ,а операторы и спецы принимающие все удары абонентов получают гроши , когда пришел забирать договор начали ныть типо а куда пойду и кем буду , все про перспективы поют и карьерный рост да вот лежать на диване перспективней чем там работать ) и без родни или хороших друзей тут не повысят (( а щас еще стали студентов набирать на пол ставки эт пипец ваще, променяли опытных работников на непойми кого ( кароч не советую сюда идти ,
Е
Елена
г. Липецк 29 октября 2012 13:38
Плюсы:
все что было, то прошло...

Минусы:
это просто ужас во что превратили нашу связь,это только деньги из абонентов выкачивают,а ничего не делается,посокращали всех и вся,сделали Call-ЦЕНТРЫ,а что может оператор, только разговаривать красиво,а помочь абоненту он не в силах и сидишь лапшу на уши вешаешь...противно..ухожу по сокращению...
А
Аноним
г. Ростов-на-Дону 29 октября 2012 06:29
Плюсы:
Условия труда (и то далеко не везде).

Минусы:
По порядку:

1. Большие боссы заняты развитием своих бизнесов-паразитов. Это происходит еще по инерции со времен Ростов-, Кубань- и прочих электросвязей.

2. Результат работы как таковой никому не интересен. Самое настоящее болото. Скоро лягушки заквакают.

3. Корпоративная "культура" базируется на двух принципах: а) "выстраивать отношения" (присмыкаться) с приближенными к телу большого босса; б) заниматься подставами (это отдельный вид искусства).

4. Должность и ЗП завасит не от результатов, а от близости с большими боссами.

5. Возможность обучения и участия в тренингах также зависит от п.4.

6. Корпоративный центр не имеет влияние на уровень макрорегионов. Компания не управляема.



Раньше я гордился, что работаю в комании Ростелеком. Искренне уважал сотрудников и руководство. Получая интересные предложения от прочих компаний, отклонял их, поскольку видел свое будущее именно в этой компании. Работая, развивался, как руководитель и как специалист. Это было до 2011 года. После объединения с ЮТК, работать стало невозможно. Ощущается профессиональная деградация. ЗП, как и всем сотрудникам настоящего Ростелеком, не поднимают. Одним словом ищу новое место для реализации еще сохранившихся: потенциала, энергии, остатков позитивного настроения и желания что-либо создавать и приносить пользу.
А
Аноним
г. Оренбург 28 октября 2012 09:57
Плюсы:
---------------

Минусы:
Здравствуйте коллеги. Согласен со всеми. Стаж работы более 20 лет. Изначально гордился, что работаю в связе. Сейчас стыдно. Уже не знаю как обяснятся с клиентами. Села для руководства как бы не рентабельны, Так что теперь их забросить? Как будто там не люди живут.В городах дела похоже не лучше.А зарплата......это издевательство!

Как же это все исправить?
А
Андрей Маковецкий
г. Краснодар 26 октября 2012 13:33
Плюсы:
Не указаны

Минусы:
Подскажите,знающие.

Зовут на работу в "Ростелеком" в мобильное направление.Обещают золотые горы.

Верить,нет? Кто сталкивался?

Заранее спасибо
А
Аноним
г. Москва 23 октября 2012 20:01
Плюсы:
ИХ НЕТ-ХЕРНЯ ПОЛНАЯ, ЧТО КОМПАНИЯ, ЧТО НАЧАЛЬСТВО-МУДИЛЫ

Минусы:
КОМПАНИЯ, А ТЕМ БОЛЕЕ САМА ОРГАНИЗАЦИЯ — ГАВНО.ВСЁ ЗАПУЩЕНО, УСЛУГИ НА ПОСЛЕДНЕМ УРОВНЕ, САМ НАБЛЮДАЛ, РАБОТАЮТ ОДНИ ХАМЫ И НЕУДАЧНИКИ,НАЧАЛЬСТВО САМОДУРЫ И БАРАНЫ,ЭКОНОМИИ НИКАКОЙ,ОДНО РАСТОЧИТЕЛЬСТВО,ПОСТОЯННЫЙ ОБМАН СОТРУДНИКОВ И КЛИЕНТОВ, КОРОЧЕ РОСТЕЛЕКОМ ОТСТОЙ ПОЛНЕЙШИЙ,ПРОВЕРКИ-ЛИПА, ПРИЕХАЛИ-ПОБУХАЛИ,ПОЕЛИ И ВСЁ ПОДПИСАЛИ.А КТО ПО СЕЛЬСКИМ МЕСТНОСТЯМ ПРОЕХАЛ??? ВОЛОСЫ ДЫБОМ, ОСОБЕННО ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛ.
И
Иванов
г. Архангельск 23 октября 2012 19:05
Плюсы:
их нет

Минусы:
Почитал, отзывы и понял что, подобные ситуации во всех филиалах. Добавлю, что сокращают преимущественно работяг, начальство (бездарное – как уже сказано в других комментариях занимает места не по профессиональным качествам, а по знакомству или по родственному) остаётся на своих пригретых местах. Уровни зр/платы низшего звена и начальства разнятся во много раз, что вызывает нездоровую обстановку в коллективах. Профсоюз не отстаивает права трудящихся - то есть не выполняет свою основную функцию, а является придатком администрации. Управленческий аппарат раздут до невозможности. Многие руководители дублируют функции друг друга или ничего не делают. Не думаю что у "Ростелекома" есть будущее. Он не выдержит конкуренции. Давать ордена руководству "Ростелекома" за установку систем видеонаблюдения на президентских выборах - это просто нонсенс. Подумайте, возможно, ли такое в цивилизованных странах.
Похожие компании