ОАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru)  – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России. 

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,2 млн, а платного ТВ «Ростелекома» - более 8,0 млн пользователей, из которых свыше 2,7 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». 

Выручка Группы компаний от фиксированного бизнеса за 2014 г. составила 298,9 млрд руб., OIBDA достигла 102,5 млрд руб. (34,3% от выручки), чистая прибыль - 13,2 млрд руб. 

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. 

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг. 

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”. 

Оставить отзыв
Напишите свой комментарий о работе в данной компании
Оценка
Отзывы про Ростелеком (417)
с
сергей
г. Самара, тцтэт №1 самарский филиал 04 сентября 2012 18:54
Плюсы:
разве только то .что стабильно платят оговоренную в договоре зарплату

Минусы:
Их много.Главное , что тебя не считают ни человеком , не спецом . просто персонал. Такова позиция компании, вернее ее департамента по работе с персоналом во главе С Рысаковой Г.В.
г. Новосибирск 03 сентября 2012 12:24
Плюсы:
Хорошо там, где нас нету.

Минусы:
Рабочие места сократили на "нет". Зарплата не то что не повышается, а наоборот. Условий для нормальной работы зачастую нет. По новой системе оплаты труда, убрали "выездные" и "верховые" доплаты. Как будто монтеры не лазят по опорам и не выезжают за пределы райцентра. Начальство относится как к рабам.
А
Аноним
г. Москва 30 августа 2012 20:18
Плюсы:
До того как стал Ростелеком, было все хорошо а теперь положительного нечего

Минусы:
Всё начальство ворует по черному работы прогоняют через левые фирмы подрядчиков тока вперед, по снабжению херня заявки проходят а поставок нет распишись а поставим позже мол в пути, через месяц говоришь давай а они ты ведь получал какого хера еще надо и думаешь да пошли вы все нахуй а они вперед новую заявку на материал давай и все по кругу в конце года давай на следующий год по кварталам и сумму скажут и подпишут но сразу предупреждают что хер вам а не деньги но вы надейтесь и ждите. Рабочие в жопе, руководство их за быдло считает. Раньше у меня начальник к каждому подойдет спросит как дела как жизнь, а сейчас даже как зовут не знает новый пизьдюк 27 летний от титьки оторвали шашку дали давай руби. В связи ноль веревку от кабеля отличить не может.Поскорей бы вся эта связь наебнулась
Д
Дмитрий
г. Москва, Сущевский вал, 26 30 августа 2012 19:44
Плюсы:
Компания известная

Минусы:
Компания дерьмо, начальства больше чем рабочего персонала

Начальство быдло, ведет себя как хочет, но если придут проверки, то сразу становятся шелковыми.

ПЕРСПЕКТИВ И РОСТА НЕТ!!!!!!!!!!!

Зайцев, Мищенко ( на сущевке 26) %удалено% лютые, выебываются даже на чужих подчиненных.

Например, не дали поставить велосипед в холе (где он не мешается ,и не портит вид, и его почти не видно). Пришлось на улице приковывать его,
А
Аноним
г. Москва 18 августа 2012 11:42
Плюсы:
Не указаны

Минусы:
маханьов %удалено%

асляхов мудак ебучий

все руоводство %удалено%
э
электромонтёр связи электромонтёр связи
г. в Московской области, одинцово 13 августа 2012 19:31
Плюсы:
нет

Минусы:
ВСЁ ПЛОХО
А
Аноним
г. Новосибирск, Сибирь 11 августа 2012 07:36
Плюсы:
связь есть

Минусы:
Междугородняя и международная Трасса практически не обслуживается: Не расчищается, не обозначается, во многих местах фактически не видна. Монтёры , которые занимались этим делом сокращены под 0. Народу занимающемуся раскопками , на месте оформить акт выбора участка под строительство невозможно, ехать приходится в область,где понятия не имеют, где проходит международный кабель. Трындец Ростелекому. Уже Начали рвать стекловолокно. Простои каналочасов громадные . Дивесификация других фирм. Работая в Ростелекоме, приходится пользоваться услугами других фирм, К примеру НТТ. Зарплата на переферии , ниже минимальной по грейду . Грейда выше 3 нет.
А
Аноним
г. Волгоград 08 августа 2012 10:02
Плюсы:
ребята ну а где лучше? везде и всегда испокон веков так было он руководство ты подчиненный! И ни че ты тут не сделаешь!

Минусы:
нужно просто не позволять к себе так относиться!
С
САВ
г. Хабаровск 08 августа 2012 07:21
Плюсы:
зарплата по трудовому кодексу-два раза в месяц

больничные- оплата 100%

трпенинги и обучение- за счет компании

Минусы:
Хамство руководителей (среднего звена!) Могут объявить выговор даже не разобравшись и не посоветовшись с юристами (т.к. выговор был не законно объявлен!) а разобравшись просто его снять без объяснений и извинений! При увольнении попросила дать мне характеристику (всё таки почти 10 лет отработала!), а не тут-то было. Был учинен допрос зачем? для чего? Оказывается г-же Тихоновой и г-ду Абузярову надо посоветоваться с юристами!!! Как выговор-юристы не нужны! А как характеристику написать, оказывается без юристов никак!!! Уволилась из РТК с 1 мая и до сих пор (на дворе август) характеристику пишут (видимо в 4-х томах как "война и мир")
т
техник
г. Волгоград 04 августа 2012 11:10
Плюсы:
Зарплата вовремя.Рекомендую молодым спецам как для получения опыта и наработки стажа,а потом ноги в руки и валить...

Минусы:
Всем на всё плевать,начальство может только орать вплоть до зам.директора филиала.Вложений в Развитие ноль.Зарплата не индексировалась уже 3 года!!!Всё оборудование в еденичных шт.ЗИПА нет вообще.Уже полгода перебои с поступлением топлива стоим по 4 дня а работы полно.Не хватает людей(досокращались)
А
Аноним
г. Хабаровск 04 августа 2012 09:12
Плюсы:
да никаких

компания хуета полная

Минусы:
ваще %удалено% гнойные

руководство уебанцы

материалов нет инструмент за свои деньги покупаешь

за бензин не компенсируют

гонят план свой по оптике не смотря на то что хотят люди переключаться или нет
А
Андрей
г. Тюмень 03 августа 2012 08:48
Плюсы:
Да нет их, стабильно только зарплату выплачивают

Минусы:
прошел весь путь от монтера до начальника цеха. больше всего раздражает это постоянные реорганизации, причем стабильно раз в год хотя бы структуру но поменяют. Реальная зарплата за прошедшие 12 лет снизилась процентов на 200. Если раньше штат был 70 человек, то теперь 32. Всех монтеров - инженеров посокращали зато планы постоянно растут, так же как и плата за услуги. Материалов нет никаких как говорит руководство "У нас в планах захват рынка", видимо ждет пока все завалиться. Обидно что все держится на моих личных просьбах к коллективу, а не на реальном вознаграждении.
Похожие компании