ОАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru)  – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России. 

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,2 млн, а платного ТВ «Ростелекома» - более 8,0 млн пользователей, из которых свыше 2,7 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». 

Выручка Группы компаний от фиксированного бизнеса за 2014 г. составила 298,9 млрд руб., OIBDA достигла 102,5 млрд руб. (34,3% от выручки), чистая прибыль - 13,2 млрд руб. 

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. 

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг. 

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”. 

Оставить отзыв
Напишите свой комментарий о работе в данной компании
Оценка
Отзывы про Ростелеком (417)
А
Аноним
г. Иваново 17 апреля 2012 21:13
Плюсы:
Что в настоящее время тонет, но не сдается. А тонет в собственном дерме, которое течет сверху.

Минусы:
Скоро все таки утонет! Верха не могут понять (при зарплате порядка лимона) низы, а низы на голом окладе в 8 - 12 тр. годами без премий не будут поддерживать на должном уровне работоспособность оборудования.
В
Василий Беланов
г. Челябинск, Челябинск 17 апреля 2012 20:09
Плюсы:
Хороший коллектив - (который уволили). Было приятно с Вами работать.

Минусы:
Нет мохнатой руки - зарплата будет маленькая.
Ч
Человек
г. Краснодар, КФ ОАО Ростелеком 16 апреля 2012 14:48
Плюсы:
НЕТ

Минусы:
нечего здесь делать
А
Аноним
г. Москва 11 апреля 2012 14:53
Плюсы:
Я бы с удовольствием описал бы положительные стороны, если бы они были. Как то вспомнить не могу.

Минусы:
В последнее время начали "экономить" на всём. Пример: на зарплате рядовых сотрудников, в Сосновке на Автобазе всех посокращали, при необходимости приобретения запасных частей, каждую покупку надо согласовать с заместителем Административного-хозяйственного управления Московского филиала - типа надо купить 4 свечи зажигания, на что был ответ, мол, хватит двух... С другой стороны, на той же Автобазе "работает" сын одного из руководителей с 2003 года слесарем, регулярно получает Зряплату, а комбинизон одевает два раза у году при приезде высокого руководства. Это говорит о "компитентности" руководства. Ростелеком никогда ничего не производил, деньги получает из "воздуха" - сдача в аренду линий связи, помещений, созданных при Советском Союзе. Но им кажется всё мало! Не с того, ни с сего, решили поднять арендную плату для арендаторов сразу в 3,3 раза, без обоснования причин. Думают, что производственные помещения в 59 км от Москвы можно сдавать в аренду по цене квадратного метра как на Кутузовском проспекте в центре Москвы для крутого офиса... Много есчё можно чего написать. Только ничего не изменится! Пустая трата времени.
Ч
Чехова
г. Санкт-Петербург 24 марта 2012 17:35
Плюсы:
Стабильная зарплата, официальное трудоустройство

Минусы:
Квартальных премий нет, 13-ой зп- нет, корпоративные мероприятия (Новы год) за свой счет, ДМС-нет, после объядинеия отменили мат.помощь к отпуску, премию (1000р.) к день рожд. Телекома, к Дню радио (связи). Требования высокие (тянет на 30,35 т.р), а платят копейки.)))).

Не понимаю некоторую молодежь, кот. там работает (если не учиться). Если только набираться опыта, и то...полгода... и ВАЛИТЬ,.. ВАЛИТЬ,... ВАЛИТЬ....
А
Аноним
г. Калуга 21 марта 2012 18:54
Плюсы:
Хороший коллектив среди простых рабочих которые друг другу помогают.

Минусы:
Пророботав в компании около 5 лет, до обьединения компания была еще нормальная,после это полный бардак. Коллектив где работал хороший это среди обычных смертных. Руководство практически все больше часть жополизы и скоты( это еще мягко сказано). О работниках вообще не думают, только где своровать и кинуть. Директор филиала в лице Каляцкой Н.В. это вообще такая с..ка которых поискать еще надо творю что хочу могу уволить за просто так, по организации работы полный ноль, кто ее назначал на эту должность скорей всего контужанный на голову полностью..Можно много чего рассказать про руководство что волосы дыбом станут. Жалко что на них управы нет,потому что ГД всеравно что у них твориться филиалах,потому что идет борьба за власть.Хорошая была компания а сейчас даже стыдно произносить где раньше работал!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А
Аноним
г. Москва 17 марта 2012 23:27
Плюсы:
зп. вовремя. И это единственный плюс

Минусы:
1. Наплевательское отношение в плане обеспечения средствами производства( простейшего ADSL тестера не добиться)

2. Зп. даже поизносить стыдно.

3. Перспектив нет.

4. Как работодатель, РТК ............. одни нецензурные выражения)))
А
Аноним
г. Иркутск 14 марта 2012 04:38
Плюсы:
на фоне всего происходящего на сегодняшний день ничего положительного,увы,настоящая Ж((((((((


Минусы:
всё на столько плохо,что стыдно признаваться в какой компании работаем
Р
Раб
г. Иркутск 14 марта 2012 01:51
Плюсы:
Соц. пакет и это один плюс.

Минусы:
В 2001 году и руководители были хорошие, знающие свое дело, и премии и 13-я, а сейчас звучит громко, но написать хочу с маленькими буквами «ростелеком», почему, да, руководители реально держатся за свои места и только умеют говорить “ДА” вышестоящему руководству, а подчиненному “НЕТ”. Проработав 10 лет, мне вручили поздравительное письмо и новогоднюю игрушку, желание вместе с ней повеситься на елке. Карьерного роста нет, индексации ЗП нет 3 - 5 лет, даже забыл, когда последний раз повышение ЗП было. Спецодежда убогая, летнюю выдают зимой, зимнюю летом. Желания работать, практически у всех отсутствует, мотивации труда нет. Народ сокращают, а объемы работы переводят на других работников, в итоге один работает за 10-х, а ЗП получает за одного. Специалисты из компании бегут. Одним словом УЖАС.
А
Алексей Связист
г. Оренбург, г. Оренбург 07 марта 2012 15:59
Плюсы:
наработка стажа для дальнейшего трудоустройства

Минусы:
мизерное пособие(зарплатой назвать язык не поворачивается),никакого карьерного роста,не нормированный рабочий день,премия в 300 рублей просто смешна,отпускные в размере оклада+последующий месяц сидишь на бобах ИМХО на 7600 в месяц не проживёшь,приходится подрабатывать на "шабашках"
А
Аноним
г. Оренбург 29 февраля 2012 20:58
Плюсы:
не вижу ни одного

Минусы:
Полная задница-интересно договорную работу будут тоже вести дистанционные сервисы? Людей сокращают, на район с населением более 15 тысяч хотят оставить только 2 операторов. интересно, оставшиеся дома появляться будут? Ростелеком все больше становиться похож на рабовладельца!
А
Аноним
г. Москва 21 февраля 2012 16:17
Плюсы:
Начальство получает ого-го!Один блатняк! Очень восточная компания с феодальным уклоном , всеми силами пытаются сократить затраты на стадо на всем.

Минусы:
Приходится платить хоть что-то
Похожие компании