ОАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru)  – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России. 

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,2 млн, а платного ТВ «Ростелекома» - более 8,0 млн пользователей, из которых свыше 2,7 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». 

Выручка Группы компаний от фиксированного бизнеса за 2014 г. составила 298,9 млрд руб., OIBDA достигла 102,5 млрд руб. (34,3% от выручки), чистая прибыль - 13,2 млрд руб. 

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. 

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг. 

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”. 

Оставить отзыв
Напишите свой комментарий о работе в данной компании
Оценка
Отзывы про Ростелеком (417)
А
Аноним
г. Хабаровск 06 октября 2010 01:12
Плюсы:
Лучшая из тех, где я работал. Сильная, серьезная компания. Хорошая школа для начинающих работников. У сильных, амбициозных специалистов есть перспективы роста. Хороший соц. пакет, сильный профсоюз. Дружный коллектив.

Минусы:
Основной минус: отдельные личности из топ-менеджмента, "перекушавшие" власти, и их самодурство. Специалистам "нефинансовых" областей сложно добиться увеличения зарплат, т.к. "платим тем, кто приносит прибыль".
К
Каббан
г. Москва, Пушкино 25 сентября 2010 21:53
Плюсы:
люди есть хорошие, и аппаратурыы много разной

Минусы:
Особенности работы на данном предприятии:

1. Низкая зарплата

2. Так как основные помещения Станционного Цеха - в подвальчике, то: Плесень на стенах и на потолке (очень вредно). Никто ремонт не делает толком, Ростелеком только театрам и спортсменам помогает, о своих сотрудниках не думает. Ещё кабели в свинцовых оболочках - тоже не полезно, а они по залам проходят. Вентиляция тоже не ахти как работает.

3. Режим. Раньше времени с работы не отпустят даже Кабельщика, с трассы приехавшего усталого, даже если работы нет и не предвидится на сегодня.

3. Суперруководство. Если в Станционном Цеху человеку нечего делать, и он решил почитать газету/посмотреть телевизор/поспать, и это увидел Начальник, то высоко вероятна вздрючка с аргументацией "не просто так свою зарплату получаешь, мой аппаратуру влажной тряпкой весь рабочий день, и получай удовольствие". Это чистая блажь, но людям достаётся за это дело. Насамом деле, можно помыть, но вот всё равно даже кратковременный отдых на работе Начальника почему-то очень раздражает. За одно это самодурство категорически не советую идти туда работать.

4. В линейном цеху Инженера могут заставить красить полосатые столбики для табличек НЕ КОПАТЬ КАБЕЛЬ. Причём ещё будут придираться к качеству нанесённых полосок (слишком криво)

5. Если ты - инженер, то тебя могут опустить до электромеханика и сделать помошником не руководящего состава, а другого простого инженера. И тогда он оторвётся на тебе по полной. Выпендриваться пуще любого Руководителя будет, а так, как руководящим составом он не является, и ответственные поручения давать не может, то будет заставлять заниматься всякой ерудной, достойной электромеханика.(отписывать в журнале протирку стоек например). Хотите с высшим образованием стать де-факто электромехаником - пожалуйста. Но я категорически не советую сюда суваться по этой причине.

6. Если ты - молодой инженер, то к серьёзной аппаратуре тебя не подпустят (особенно к управлению ею), а вот помогать убирать пол могут запросто запрячь.

7. Если ты пришёл дневным работником, то тебя могут запрячь ходить в смены, то есть в ночь. Не рекомендую. Хотя ночью хотя-бы спать разрешают. В ОБЩЕМ, ГИБЛОЕ МЕСТО, ОСОБЕННО СТАНЦИОННЫЙ ЦЕХ, РЕБЯТА, НЕ ХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ. Можно за копейки и Здоровье испортить, и Нервы.
А
Аноним
г. Москва, Пушкино 12 сентября 2010 19:05
Плюсы:
Много аппаратуры, хорошей и разной. Есть хорошие люди в коллективе

Минусы:
Особенности работы на данном предприятии:

1. Низкая зарплата

2. Так как основные помещения Станционного Цеха - в подвальчике, то: Плесень на стенах и на потолке (очень вредно). Никто ремонт не делает толком, Ростелеком только театрам и спортсменам помогает, о своих сотрудниках не думает. Ещё кабели в свинцовых оболочках - тоже не полезно, а они по залам проходят. Вентиляция тоже не ахти как работает.

3. Режим. Раньше времени с работы не отпустят даже Кабельщика, с трассы приехавшего усталого, даже если работы нет и не предвидится на сегодня.

3. Суперруководство. Если в Станционном Цеху человеку нечего делать, и он решил почитать газету/посмотреть телевизор/поспать, и это увидел Начальник, то высоко вероятна вздрючка с аргументацией "не просто так свою зарплату получаешь, мой аппаратуру влажной тряпкой весь рабочий день, и получай удовольствие". Это чистая блажь, но людям достаётся за это дело. Насамом деле, можно помыть, но вот всё равно даже кратковременный отдых на работе Начальника почему-то очень раздражает. За одно это самодурство категорически не советую идти туда работать.

4. В линейном цеху Инженера могут заставить красить полосатые столбики для табличек НЕ КОПАТЬ КАБЕЛЬ. Причём ещё будут придираться к качеству нанесённых полосок (слишком криво)

5. Если ты - инженер, то тебя могут опустить до электромеханика и сделать помошником не руководящего состава, а другого простого инженера. И тогда он оторвётся на тебе по полной. Выпендриваться пуще любого Руководителя будет, а так, как руководящим составом он не является, и ответственные поручения давать не может, то будет заставлять заниматься всякой ерудной, достойной электромеханика.(отписывать в журнале протирку стоек например). Хотите с высшим образованием стать де-факто электромехаником - пожалуйста. Но я категорически не советую сюда суваться по этой причине.

6. Если ты - молодой инженер, то к серьёзной аппаратуре тебя не подпустят (особенно к управлению ею), а вот помогать убирать пол могут запросто запрячь.

7. Если ты пришёл дневным работником, то тебя могут запрячь ходить в смены, то есть в ночь. Не рекомендую. Хотя ночью хотя-бы спать разрешают. В ОБЩЕМ, ГИБЛОЕ МЕСТО, ОСОБЕННО СТАНЦИОННЫЙ ЦЕХ, РЕБЯТА, НЕ ХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ. Можно за копейки и Здоровье испортить, и Нервы.
А
Ананим
г. Москва, г. Москва, Арбат, д. 46 09 августа 2010 22:20
Плюсы:
Это одна из самых лучших компаний в которых я работал (а поверти я не мало где работал) Зарплату платят вовремя, соц. пакет огромный (ДМС, моб. тел. и разнообразные тимбилдинги вам обеспечены) + относятся к сотрудникам по человечески, а не к животным каким то. В общем я доволен!

Минусы:
Бюрократия... ну иногда в принципе это можно даже использовать, как плюс. Ну и коллектив конечно слегка гниловат.
Похожие компании