ОАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru)  – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России. 

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,2 млн, а платного ТВ «Ростелекома» - более 8,0 млн пользователей, из которых свыше 2,7 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». 

Выручка Группы компаний от фиксированного бизнеса за 2014 г. составила 298,9 млрд руб., OIBDA достигла 102,5 млрд руб. (34,3% от выручки), чистая прибыль - 13,2 млрд руб. 

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. 

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг. 

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”. 

Оставить отзыв
Напишите свой комментарий о работе в данной компании
Оценка
Отзывы про Ростелеком (417)
А
Аноним
г. Новосибирск 19 февраля 2012 13:27
Плюсы:
коллектив хороший!

Минусы:
Беспредел полный!Зарплата низкая,(сколько платят так и работаем)!Начальство получает в несколько раз больше работяг,хотя сами бездари!Начальница приходит на работу с обеда только к 16:00 так как она жена директора ЦТ!!!Короче хана связи приходит, БЕЖАТЬ НАДО!!!
А
Александр
г. Екатеринбург 13 февраля 2012 19:47
Плюсы:
с переходом Уралсвязьинформа в Ростелеком ниодной положительной стороны только минусы

Минусы:
с такой зарплатой и отношением начальства к сотрудникам за бугром давно бы уже устроили забастовку,а у нас все бояться
А
Аноним
г. Волгоград, Михайловка 05 февраля 2012 19:58
Плюсы:
Сейчас нет!

Минусы:
Ни какого роста. Начальство сидит и боится за свои ж... Диплом купленный и горятся этим. Контора своих детей и родственников засовывают! А если у тебя красный диплом и заработан своим трудом- начали гнобить!
А
Аноним
г. в Московской области 27 января 2012 15:08
Плюсы:
Положительные отзывы будут тогда, когда руководители будут получать не бонусы, а по итогам работы и соразмерно с ростом оплаты подчиненных.

Минусы:
Зарплата низкая. Увеличение зарплаты за последние годы (:-«)

Каждый боится за свою «ж…».

Средний возраст предпенсионный.

Молодых НЕТ. Грузят по полной, хоз.работы за «бесплатно».

Что держит? - Возраст. Скоро пенсия.

Девидентная политика - отстой.

Бонусы руководство определяет само себе.

Связьинвест – отдельный разговор, как «крышевал» Ростелеком, так и продолжает.

Короче …….(без комментариев)
а
аноним
г. Архангельск 25 января 2012 20:02
Плюсы:
ДМС который теперь отменили

Минусы:
Начальство гнилое. Перспективы карьерного роста нет. Начальник не умеет общаться с работниками, орет матом, всяко унижает. Рядовых работников (монтеров, кабельщиков) вообще за людей не считают.Платят копейки (а ведь у нас самый сложный труд). Сидят в кабинетах жопы греют присваивают себе огромные премии, а нам никаких. Повышают только жополизов и своих родственников. Получил высшее образование до сих пор не могу повыситься. Говорят нет должностей, а они высвобождались знаю точно.Вобщем увольняюсь при первой же возможности! Не суитесь в эту организацию, не советую!
А
Аноним
г. Мурманск 25 января 2012 19:22
Плюсы:
уже никаких!!!

Минусы:
Ни зарплаты .ни карьерного роста.никакого уважения к рабочим!!
А
Аноним
г. Ставрополь 25 января 2012 11:25
Плюсы:
крупная компания

Минусы:
низкая заработная плата .перспектив никаких .
А
Аноним
г. Москва, Центральный Макрорегиональный филиал 20 января 2012 09:25
Плюсы:
Крупная кампания

Минусы:
Первое и самое главное это отвратительное отношение руководства к подчиненным . Им важнее поучаствовать в различных корпоративных и частных мероприятиях ( водки попить) чем то как живет их подразделение . На хорошие должности берут родственников или друзей а так же детишек и родственников полезных им людей . Премирование и различные бонусы идут туда же . Есть уже почти целые отделы для которых самое главное что бы не кончился чай . Если вы вдруг окажетесь хорошим работником то на вас навесят всю работу и будут за нее спрашивать самым строжайшим образом при вашем возмущении будут вам это припоминать когда вы обратитесь к ним с каким то личным вопросом или просьбой. Зарплату не повышали уже 3 года ссылаясь на отсутствие средств . При объединении компаний сложилась совсем интересная ситуация при которой сотрудники занимающиеся одной и той же работой но работавшие ранее в разных компаниях получают зарплату в 2-3 раза отличающуюся . И при этом в связи с тем что все ключевые должности в ростелекоме заняли начальники ранее относящиеся к центртелекому то они заботяться только о тех сотрудниках кто ранее работал у них (премии и бонусы) а бывшим ростелекомовцам только работа и выговоры. В компании бюрократия и бардак . Люди работают скорее по привычке или предпенсионеры и то всех стараются выжить что бы поменьше сокращать .

В общем итог : Прогнившая насквозь огромная машина которая скоро развалиться посреди дороги.

Будущим сотрудникам : Если вы не родственник или детеныш полезного человека то раз 500 подумайте а надо ли вам у нас работать.

Будущим клиентам : Раз 1000 подумайте надо ли вам работать с компанией которая относится к своим работникам как к неграм . Ведь те кто обеспечивает услуги соответственно относятся так к своей работе . И не удивляйтесь что при обращении к ним вы получите безразличие и кое как сделанную работу.
А
Аноним
г. Новосибирск 19 января 2012 11:49
Плюсы:
Регулярная заработная плата

регулярная выдача спецодежды

Минусы:
Низкая заработная плата

Монтер 10 тыс, инженер 13, зарплата не повышалась с 2008 года. Вернее было одномоментное всем на 900 рублей. Зарплата главы Ростелекома 3 млн

Вероятность попасть под сокращение в любой момент

За 4 года штат был сокращен почти в 2 раза, срезаются ставки, выплаты за разъездной характер работ. Сокращения продолжаются дальше.

Низкая организация труда

Много ненужной бумажной дублирующей волокиты спускаемой сверху. В результате инженерный отдел подчас занят совершенно глупой и ненужной работой вместо реального решения задачи.

Высокая загруженность работой

В связи с массовыми сокращениями нагрузка переложена на плечи оставшихся. Сокращен также обслуживающий персонал, который смотрел за состоянием зданий - электрик, плотник и т.п.

Вместе с тем значительно выросла нагрузка - введено новое оборудование, интернетизация, увеличение абонентов

Никаких льгот

Руководство компании просто жадно до неприличия.
А
Аноним
г. Оренбург 16 января 2012 13:17
Плюсы:
регулярная оплата труда

Минусы:
После объединения (за 4 года в первый раз)ожидалось повышение зарплаты, но это повышение -от 5 до 10 %. На местах инженеры получают от 12 до 18.

Компания со своими реорганизациями стала очень жадной. Разбег зарплат: монтер - 10т.р, директор филиала около 500000.

Выгодно работать начинающим, получить опыт и валить, валить, валить...
Е
Евгений
г. Белгород 30 декабря 2011 09:10
Плюсы:
Крупная компания

Минусы:
После объединения упали доходы работников, с 2012 материальная помощь к отпуску значительно снизилась, низкая зарплата (ниже средней по городу), кумовство – работают целыми семьями, нет коллектива, каждый сам за себя.
К
Каб
г. Москва, ПУШКИНО Писаревская 3 26 декабря 2011 22:13
Плюсы:
не знаю

Минусы:
Пушкино Писаревская. Началница различно к разным людям отнросится. Один инженер сспокойно случает радио на работе, другой за прослушку музыки по ушам получает
Похожие компании